Семь человек пострадали в ДТП в Свердловской области за сутки
За минувшие сутки в Свердловской области произошло 67 ДТП. В шести из этих аварий получили травмы различной степени тяжести семь человек, включая одного несовершеннолетнего.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Свердловской области, в том числе причинами аварий стали решения водителей отвечать за рулём на телефонные сообщения, а также «проскочить на жёлтый». Традиционно аварии происходят также из-за превышения скорости, невнимательности, неправильных перестроений.
За предыдущие сутки в Свердловской области произошло 40 ДТП: один человек погиб, пять человек пострадали.
Вчера, 14 июня, в Екатеринбурге на Уралмаше пьяный водитель автомобиля Ford сбил 9-летнего мальчика, который выбежал на дорогу. Ребёнок с переломами ног госпитализирован в ДГКБ №9 Екатеринбурга.
Несколько дней назад в Екатеринбурге на улице Заводской в Верх-Исетском районе 23-летняя девушка за рулём Ssang Yong Kyron сбила 8-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть на самокате. Девочка была доставлена в больницу с травмой головы.