Жителя Ростова-на-Дону осудят за ДТП в Амурской области, в котором погибли 3 человека

Прокуратура Архаринского района направила уголовное дело в отношении 64-летнего жителя г. Ростова-на-Дону в суд. По версии следствия, в сентябре 2024 года водитель-дальнобойщик на грузовом автомобиле с прицепом пытался совершить обгон.

Жителя Ростова-на-Дону осудят за ДТП в Амурской области, в котором погибли 3 человека
© 2x2.su

В итоге его грузовик столкнулся с легковым автомобилем, в котором ехала семья, молодая мать с двумя малолетними детьми и несовершеннолетним братом. Погибла женщина-водитель, ее брат, малолетний ребенок. Еще один малолетний ребенок получил тяжкий вред здоровью.

Установлено, что в момент ДТП водитель находился под воздействием лекарственного препарата, содержащего наркотическое средство, ухудшающее реакцию и внимание.

За преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Как писал ранее портал 2х2.su, 1 июня на 50 км закрытой технологической автомобильной дороги «Февральск — Огоджа» водитель вахтового автомобиля совершил съезд с проезжей части. «Урал», в котором было 22 работника угольного предприятия, перевернулся. В результате ДТП медицинская помощь понадобилась 12 работникам. У них диагностированы травмы различной степени тяжести.