Вынесен приговор виновнику смертельного ДТП на трассе «Орел-Тамбов»

На скамье подсудимых оказался гражданин Беларуси. Ливенский районный суд признал его виновным в нарушении ПДД, приведшем к трагическим последствиям.
Авария случилась минувшей весной на трассе «Орел-Тамбов». 5 апреля водитель грузового автомобиля ДАФ столкнулся с ехавшей попутно легковушкой «Лада Гранта». Водитель последнего получил тяжелые травмы, а его жена, также находившаяся в машине, погибла.
Автомобилист полностью признал вину и извинился перед потерпевшим. Последний в ответ попросил суд строго его не наказывать.
Учитывающие наличие смягчающих обстоятельств (признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшему), суд назначил мужчине 2 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Столько же по времени ему запрещено садиться за руль, сообщила пресс-служба суда.
Сообщение Вынесен приговор виновнику смертельного ДТП на трассе «Орел-Тамбов» появились сначала на РИА 57.