ГАИ Курска начало проверку видео, на котором водитель чуть не сбил пешехода
Об этом сообщили в областном УМВД. Проверку начали после после появления в соцсетях<a href="https://t.me/kursk_time/37044"> видео</a>, на котором водитель авто чуть не сбил девушку на пешеходном переходе в Курске. Проверка начата по факту не предоставления преимущества в движении пешеходам. - В случае получения травм в результате данного происшествия,граждане могут обратиться в Госавтоинспекцию по телефонам: 36-70-01, 36-70-02, либо другим удобным способом, - сообщили в УМВД. По данным ГАИ, с января по июнь 2025 г. за непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечено 507 водителей к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ.