Иномарка загорелась после тарана опоры трамвайной линии в Кемерове

В кузбасской столице произошла серьезная авария на рельсах, на место прибыли спасатели и стражи порядка. Трамваи встали.

В пятницу, 18 июля, около 13:45 в Кемерове на улице Ракитянского иномарка протаранила опору трамвайной линии, сообщил сайту VSE42.Ru очевидец. Также предоставлено видео с места событий.

Машина получила серьезные повреждения, а опора накренилась. Спасатели МЧС приступили к устранению последствий ДТП: отключили АКБ, потушили авто и смыли вытекший бензин с дороги.

В КЭТК сайту сообщили, что водитель, предположительно, не справился с управлением и уничтожил опору. Провода оборвались и упали на транспортное средство, отчего оно загорелось. Огнеборцы потушили пламя.

Трамваи №10 прекратили движение на этом участке, и сроки восстановления пока невозможно назвать даже примерные.

Информация о состоянии водителя уточняется.