98 человек пострадали в ДТП с электросамокатами в Новосибирской области с начала года

С начала 2025 года в Новосибирской области произошло 96 дорожных происшествий с участием средств индивидуальной мобильности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

98 человек пострадали в ДТП с электросамокатами в Новосибирской области с начала года
© Bfm.ru Новосибирск

В результате пострадало 98 человек, 33 из которых – несовершеннолетние. Более шестисот пользователей СИМ привлечены к ответственности за нарушения ПДД.

Госавтоинспекция НСО ведет профилактическую работу: информирует водителей СИМ о правилах безопасности, важности защитной экипировки и световозвращателей. Налажено взаимодействие с муниципалитетом и компаниями по прокату самокатов. Кроме того, для сообщений о нарушениях правил водителями прокатных электросамокатов создан чат-бот в Telegram.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о типичных травмах среди пользующихся электросамокатами.