Более 20 человек пострадали при опрокидывании автобуса в Башкирии
В ДТП с участием туристического автобуса из Удмуртии пострадали более 20 человек. Такую информацию озвучил в Telegram-канале министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин.
На месте происшествия работают семь бригад скорой помощи. 15 пострадавших доставили в Месягутовскую центральную районную больницу. Восьмерых пассажиров госпитализировали, двое из них в тяжелом состоянии, остальные находятся в состоянии средней тяжести. Еще семерым пассажирам после осмотра медики рекомендовали амбулаторное лечение.
"Для оказания медпомощи на работу дополнительно вызваны еще шесть врачей и четыре медсестры. Решается вопрос об эвакуации в Уфу",- сообщил министр.
Кроме того, в Кигинскую больницу доставили 11 пассажиров, после медицинского осмотра их направили на амбулаторное лечение.
В настоящее время в селе Верхние Киги развернут пункт временного размещения для туристов, которые не пострадали.
Напомним, авария произошла на 35 километре дороги между селами Малояз и Верхние Киги. Автобус Higer с 40 пассажирами следовал из Салаватского района в Ижевск после туристического сплава. 38-летний водитель из Удмуртии не справился с управлением, в результате чего автобус съехал в кювет и перевернулся.