В Екатеринбурге Renault сбил 13-летнего подростка на самокате у ТРЦ «Фан Фан»

Сегодня, 19 сентября, в Екатеринбурге на территории парковки ТРЦ «Фан Фан» по адресу Ясная, 2 58-летний водитель Renault Kangoo сбил 13-летнего подростка на электросамокате. Школьник был доставлен с травмами в больницу.

Фото: Госавтоинспекция Екатеринбурга

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Екатеринбурга, ДТП произошло в 08:15. Двигаясь по парковке ТРЦ «Фан Фан» со стороны улицы Чкалова в сторону Московской, водитель иномарки допустил столкновение с самокатом под управлением подростка. Мальчик получил травмы.

Автоинспекторы выяснили, что стаж вождения мужчины за рулём Renault составляет 32 года, два раза он привлекался за нарушение ПДД, в момент аварии был трезв. По факту ДТП проводится проверка.

Позавчера, 17 сентября, на ВИЗе 40-летний водитель Volkswagen сбил 17-летнюю девочку на прокатном электросамокате. Несовершеннолетняя была доставлена в больницу с различными травмами.