Гости из Приморья попросили помощи для собак, живущих у стелы «Владивосток – Москва»
Амурчане в соцсетях начали распространять призыв о помощи от туристов из Приморья. Автор сообщения проезжала с мужем на фуре мимо п. Новобурейский. На стеле «Владивосток – Москва» гости нашли стаю собак – около 8 штук.
По словам женщины, собаки ужасно голодные, их никто не кормит, проезжают мимо. В итоге супруги накормили животных тем, что было в машине.
«У меня душа разрывается на это смотреть, друг у друга вырывают куски из пасти тот, кто понаглее. Может быть им сможет кто-то помочь»?
Женщина с мужем уехали, но попросили помощи у волонтеров или неравнодушных местных жителей.
Как писал ранее портал 2х2.su, несколько дней назад благовещенцы заметили на территории Амурской областной больницы в микрорайоне собаку. Питомец был опрятным, с ошейником. Собака сидела у входа в больницу и, скорее всего, ждала хозяина. Возможно, она потерялась.