В Тюмени юная самокатчица угодила под колёса иномарки на пешеходном переходе
В Тюмени произошло столкновение электросамоката и автомобиля марки Toyota. Об этом сообщили в Госавтоинспекции области.
Авария случилась 13 октября на Свердлова, 5. По предварительным данным, 17-летняя школьница пересекала дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет, спешившись. В этот момент и произошло ДТП.
Однако 49-летний водитель утверждает, что двигался на жёлтый сигнал светофора. Позже выяснилось, что у автолюбителя поддельное водительское удостоверение. Его машину эвакуировали.
– Водитель привлечён к административной ответственности за управление транспортом лицом, не имеющим соответствующего права. Обстоятельства ДТП выясняются, – сообщили в Госавтоинспекции.
Ранее «Ямал 1» писал, что в Екатеринбурге произошло свыше 130 аварий. В ДТП получили ранения 130 человек.
.