Сбил и уехал: в Новосибирске автобус травмировал трёхлетнюю девочку
Утром 17 ноября в Первомайском районе Новосибирска на пешеходном переходе у дома на улице Вересаева, 86/1, автобус маршрута №50 наехал на трёхлетнего ребёнка, которого мать переводила дорогу на зелёный сигнал.
Водитель покинул место аварии. Девочка получила травмы, ее срочно доставили в больницу.
В региональном ГУ МВД сообщили, что устанавливают личность водителя и все обстоятельства происшествия. Перевозчик «НГТ», обслуживающий 50-й маршрут, ведёт внутреннюю проверку и анализ видео: в момент инцидента по участку проходили несколько автобусов, в том числе №21.
"Смотрим видео уже час, разбираемся, пока ничего не нашли", — цитирует слова руководителя организации сайт "НГС".
Напомним, ранее в Башкирии молодой человек наехал на лежащего посреди дороги мужчину, не успев затормозить. Испугавшись, поспешил уехать с места аварии, но потом вернулся, чтобы проверить, жив. Мужчина скончался.