Не заметил и переехал колесом: водитель автобуса получил срок за гибель пенсионерки в Оренбурге

В Оренбурге завершился процесс по трагическому ДТП с участием пассажирского автобуса. 70‐летний водитель «ЛиАЗа» признан виновным в нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности смерть человека, и приговорён к двум годам колонии. Кроме того, он лишился прав на 2 года и 6 месяцев.

Трагедия разыгралась днём 1 марта на улице Пролетарской у остановки «Ликос». Водитель, не убедившись, что все желающие завершили посадку, отъехал от остановки. 75‐летняя женщина, не успевшая забраться в салон, упала. Мужчина не заметил случившегося и переехал женщину задним правым колесом.

Пострадавшую срочно увезли в больницу, но спасти не смогли - бабушка умерла в тот же день.

В суде водитель признал вину и раскаялся. Сын погибшей сообщил, что часть морального вреда уже возмещена.

Приговор пока не вступил в законную силу. Ранее "СП" расссказывала об аварии, которая произошла вечером 14 ноября, на трассе под Кунгуром: рейсовый микроавтобус лоб в лоб столкнулся с фурой, в ДТП погибли 7 человек.