В Екатеринбурге подросток погиб в ночном ДТП
В Екатеринбурге произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием двух несовершеннолетних. Как сообщает Госавтоинспекция Свердловской области, 18-летний водитель Lada Granta с двухмесячным стажем вождения не справился с управлением и совершил столкновение с опорой электропередач на улице Пархоменко.
По предварительной информации, молодой человек двигался в сторону кафе, когда произошла потеря управления автомобилем. «Как произошла потеря управления, он не помнит», — пояснили в ведомстве.
17-летний пассажир, находившийся на переднем сидении и пристегнутый ремнем безопасности, получил несовместимые с жизнью травмы и скончался до приезда скорой помощи.
Водитель был доставлен в 36-ю городскую больницу Екатеринбурга, где ему оказывают медицинскую помощь и проводят освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. В отношении молодого человека уже составлены административные протоколы за нарушение правил применения ремней безопасности и управление транспортным средством с неисправностями.
Госавтоинспекция Свердловской области напоминает о необходимости строгого соблюдения ПДД, особенно молодыми водителями, и призывает всегда пристегиваться ремнями безопасности, независимо от места в салоне автомобиля. ИА «Уральский меридиан» писало о подробностях массовой аварии близ Каменска-Уральска: в двух машинах за рулем были женщины, одна из них погибла.