До 5 лет колонии: в Омске начнут судить водителя, сбившего пенсионера

Прокуратура Омска направила в суд уголовное дело о дорожно‑транспортном происшествии со смертельным исходом. Обвиняемым проходит 43‑летний уроженец Алма‑Атинской области.

До 5 лет колонии: в Омске начнут судить водителя, сбившего пенсионера
© Новый Омск

По данным следствия, утром 11 ноября 2025 года обвиняемый управлял автомобилем Solaris KRS. В районе дома № 60 по улице 10‑я Ремесленная он начал перестраиваться из левого в правый ряд и допустил наезд на пешехода.

Пострадавший - 67‑летний мужчина - пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП он получил серьезные телесные повреждения и скончался через несколько дней в больнице.

Водитель полностью признал вину.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Максимальное наказание по статье - до 5 лет лишения свободы.