Погибший в аварии под Омском подросток не должен был ехать: его взяли вместо другого ребенка
13‑летний подросток, погибший в дорожно‑транспортном происшествии под Омском, не должен был участвовать в поездке - его включили в состав группы в последний момент, заменив другого ребёнка незадолго до выезда, сообщил телеграм-канал 112 со ссылкой на собственный источник.
Трагедия произошла сегодня днем на 519‑м километре трассы Омск–Тюмень. По данным следствия, автобус, перевозивший детей со спортивного мероприятия, столкнулся с большегрузом. В результате один ребенок погиб, семь детей, а также водитель с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.
Возбуждено уголовное дело. Проводится проверка.