Рязанский суд увеличил компенсацию за травму на льду

Рязанский суд увеличил компенсацию за травму на льду
© СИ «Рязанские новости»

Рязанский областной суд обязал Дирекцию благоустройства выплатить компенсацию женщине, которая получила травму плеча, упав на льду. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Известно, что в феврале 2021 года женщина переходя дорогу рядом со школой номер 73 в Рязани, поскользнулась и получила травму.

На место были вызваны сотрудники Госавтоинспекции, которые обнаружили недостатки в состоянии дороги. Проезжая часть находилась в снегу и была обледеневшей. За содержание и обеспечение безопасности пешеходных зон в городе отвечает администрация. Исполнителем работ по благоустройству выступает ДБГ.

Из-за полученной травмы женщина долго лечилась. Она была ограничена в передвижении и не могла вести привычный образ жизни.

Скопинский районный суд постановил взыскать с Дирекции благоустройства в пользу женщины компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Чуть позже судебная коллегия по гражданским делам Рязанского областного суда повысила размер компенсации до 300 тысяч рублей.