Две омички попали под поезд - одна их них погибла

В Омской области две женщины пострадали при переходе железнодорожных путей, сообщили в Транспортной полиции Сибири.

Две омички попали под поезд - одна их них погибла
© Новый Омск

Первый случай произошел между станциями Московка и Омск-Пассажирский. Транспортные полицейские установили, что 30-летняя омичка шла по настилу перед приближающимся грузовым поездом. Машинист подал предупреждающий звуковой сигнал и применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Женщину с многочисленными травмами увезли в больницу.

Еще одно происшествие случилось на перегоне станций Петрушенко и Пламя. 52-летняя женщина шла в гости к знакомому и переходила железнодорожные пути в неположенном месте. Ее сбил поезд, травмы оказались смертельными. Следователи проводят проверку.