В центре Москвы самокатчик сбил девятилетнюю девочку

В Москве на улице Большая Грузинская водитель электросамоката сбил ребенка. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, публикуя кадры инцидента. В результате происшествия пострадала девочка-пешеход, ее доставили в медицинское учреждение. В прокуратуре добавили, что водитель электросамоката скрылся с места инцидента. Уточняется, что надзорное ведомство взяло на контроль установление личности участника ДТП и его "привлечение к установленной законом ответственности". До этого в Санкт-Петербурге курьер на электровелосипеде сбил 10-летнюю девочку. Инцидент произошел вечером на Комендантском проспекте: 19-летний курьер на электровелосипеде, двигаясь по велодорожке, столкнулся с девочкой, которая ехала на самокате. Оба получили травмы средней тяжести и были госпитализированы. По предварительным данным, молодой человек не справился с управлением. Полиция проверяет обстоятельства происшествия и устанавливает все детали.

В центре Москвы самокатчик сбил девятилетнюю девочку
© Газета.Ru