В Курске поставили новую камеру на непропуск пешеходов
Курск продолжает пополняться новыми камерами, которые должны дисциплинировать водителей и повысить безопасность на дорогах. Так, новый комплекс круглосуточной фиксации нарушений ПДД появился на «зебре» по проспекту Энтузиастов, 12. За прошедший год там случилось три ДТП с участием пешеходов. Камера будет фиксировать, предоставил автомобилист преимущество в движении пешеходу или проехал, не пропустив. Штраф за нарушение составляет от одной до полутора тысяч рублей.