В Белоруссии девушка угнала грузовик после ссоры с молодым человеком
26-летняя жительница белорусского Слуцка, находясь в гостях, поругалась со своим молодым человеком. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, девушка захотела уехать домой. Для этого она угнала грузовую "Газель", сообщает пресс-служба УВД Минского облисполкома. Угону способствовало то, что водитель автомобиля оставил ключи в замке зажигания, уточнили в ведомстве. Попытка угона оказалась неудачной, так как девушка не заметила закрытый металлический шлагбаум и в итоге совершила ДТП, после чего машина остановилась. Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14 , ч. 1 ст. 214 УК РБ (покушение на угон). До этого в Париже более 20 автомобилей угнали со сверхзащищенной парковки. Группа из более чем пятнадцати человек угнала несколько автомобилей класса люкс, включая Maserati, Porsche и Ferrari. Ограбление длилось несколько минут, а сами машины стояли на парковке консьерж-службы, которая позиционирует себя как конфиденциальная.