В Оренбурге водитель получил 2 года колонии за ДТП с двумя погибшими

В Оренбурге суд вынес приговор 56-летнему местному жителю, признанному виновным в смертельном ДТП, в котором погибли два человека.

В Оренбурге водитель получил 2 года колонии за ДТП с двумя погибшими
© ProOren

Прокуратура Ленинского района Оренбурга поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.

Судом установлено, что в августе прошлого года мужчина, управляя автомобилем «Haval», ехал со стороны села Городище в сторону Краснохолма. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Лада».

В результате ДТП водитель и пассажир отечественного автомобиля скончались от полученных травм.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также он лишен водительских прав на 2 года.

Кроме того, осужденный должен выплатить моральную компенсацию в размере 1,7 млн рублей.