На Урале погибла пенсионерка, которую перевозила попавшая в ДТП скорая помощь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая. /ТАСС/. ДТП с участием машины скорой помощи произошло на 351-м км дороги Екатеринбург - Серов, автомобиль врезался в опору освещения. Пенсионерка, которую медики везли в больницу, погибла, сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.

"На 351-м км автодороги Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием специализированного автомобиля. <...> В результате автоаварии 67-летняя пациентка, перевозимая в медицинское учреждение из Екатеринбурга в город Серов по месту жительства, получила травмы. Прибывшей на место ДТП другой каретой скорой медицинской помощи она была направлена для дальнейшей транспортировки в больницу, однако по пути в лечебную организацию скончалась", - сказано в сообщении.

В ведомстве пояснили, что водитель спецавтомобиля превысил скорость, потерял контроль над машиной и врезался в опору уличного освещения.