В ДТП с микроавтобусом в Челябинской области попала баскетбольная команда Перми
В микроавтобусе, попавшем в ДТП под Златоустом Челябинской области, находилась пермская баскетбольная команда «Бионорд про», которая возвращалась с соревнований, сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
«Водитель автобуса, в котором находились игроки, погиб. Один из сопровождающих... прооперирован в больнице г. Златоуст», — написал он в своём Telegram-канале.
Остальные игроки получили ушибы и лёгкие травмы, они получили медицинскую помощь в больнице.
В настоящее время спортсмены находятся в гостинице и сегодня, 22 мая, отправятся в Пермь на поезде.
Ранее сообщалось, что на трассе М-5 «Урал» под Златоустом произошло лобовое столкновение микроавтобуса Mercedes с «Газелью», в результате чего погиб один человек и ещё пятеро пострадали.