В Екатеринбурге курьер на электровелосипеде сбил мальчика возле остановки "Кольцевая". Об этом сообщил портал E1.ru. По данным портала, ребенок вместе с матерью вышел из машины после футбольных соревнований. В этот момент в мальчика врезался курьер. Мать пострадавшего рассказала, что ребенка фактически затянуло под мопед. По ее словам, курьер объяснил случившееся попыткой объехать кочку — ради этого он съехал с велодорожки в зону остановки, куда только что вышел мальчик. Женщина сообщила, что у ребенка пошла кровь изо рта, а на лице появились ссадины. При этом, по предварительной оценке, руки и ноги мальчик не повредил, он оставался в сознании и мог разговаривать. На место происшествия вызвали скорую помощь и полицию. Медики рекомендовали семье пройти дополнительное обследование в больнице, чтобы исключить серьезные травмы. Подобный инцидент случился в Москве, где на улице Большая Грузинская водитель электросамоката сбил ребенка. В результате происшествия пострадала девочка-пешеход, ее доставили в медицинское учреждение.