Дипмиссия: двум пострадавшим в ДТП в Анталье россиянам намерены провести операции
Двум россиянам, пострадавшим в ДТП в Анталье, планируется провести операции. Об этом говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале российского генконсульства на этом турецком курорте. В дипмиссии уточнили, что в результате автоаварии никто из пассажиров не получил тяжелых травм. С места происшествия туристов доставили в ближайшие больницы: двум россиянам с травмами средней степени тяжести планируется провести хирургические операции. Остальные путешественники вернулись в свои отели. ДТП произошло утром 23 мая в турецком городе Бельдиби. Экскурсионный автобус, в котором находились 14 туристов из России, врезался в препятствие. В марте автобус с российскими туристами врезался в столб на Пхукете. По словам водителя, причиной аварии стало неожиданное маневрирование впереди ехавшей фуры. Он утверждает, что пытаясь избежать столкновения с фурой, потерял контроль над транспортом. От удара о столб микроавтобус отбросило на металлическое ограждение, что привело к серьезным повреждениям.