Пьяная россиянка отправила за бутылкой на машине сына-школьника

© Николай Ткаченко
Пьяная россиянка отправила за бутылкой на машине сына-школьника
© Московский Комсомолец

В Бурятии пьяная местная жительница отправила за добавкой на машине 17-летнего сына. Об этом сообщает Telegram-канал Babr Mash.

Mazda Demio, за рулем которой находился подросток без прав, инспекторы ГАИ остановили в селе Поселье. Рядом находилась 51-летняя женщина с явными следами алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства было установлено, что мать отдыхала с соседкой, однако запасы спиртного иссякли. Россиянка не решилась сесть за руль сама, доверив ключи сыну.

Силовики составили на женщину протокол, подростка оштрафовали за вождение без документов. Кроме того, подразделение по делам несовершеннолетних было проинформировано о семье.

Ранее сообщалось, что в Волгоградской области произошёл трагический инцидент: мужчина погиб, катаясь на гидроцикле по ерику Пахотному, недалеко от города-спутника Волгограда Волжского. Погибший ехал в составе группы и развил высокую скорость, когда столкнулся с препятствием — предположительно, деревом или бревном, находившимся на его пути.