Росгвардейцы оказали помощь сбитому грузовиком самокатчику на севере Москвы

Сотрудники вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) оказали помощь мужчине на самокате, которого сбил грузовик на территории столичного района Аэропорт. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по столице.

«Находясь на маршруте патрулирования в районе 2-го Балтийского пер., автоэкипаж Росгвардии получил информацию о дорожно-транспортном происшествии. Выяснилось, что грузовой автомобиль, выезжавший с территории стройки, совершил наезд на гражданина, передвигавшегося на самокате. Стражи правопорядка незамедлительно выдвинулись на место происшествия. Прибыв по указанному адресу, сотрудники вневедомственной охраны вызвали бригаду медиков и приступили к оказанию первой доврачебной помощи 43-летнему мужчине. Пострадавшему с открытой рваной раной ноги был оперативно наложен жгут для остановки кровотечения», – пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что после приезда скорой помощи росгвардейцы продолжили содействовать экстренным службам: они помогли в транспортировке пострадавшего в медицинское учреждение для дальнейшего обследования и лечения.