В Новосибирске при падении из автобуса на ходу пострадали два человека

В Новосибирске два человека пострадали, выпав из двигавшегося автобуса в Ленинском районе города. Об этом РИА Новости сообщили в региональном ГАИ. По предварительной информации, следовавший по маршруту N29 автобус "Нефаз" начал движение от остановки с открытыми дверями, в результате чего из салона выпал 41-летний мужчина и семилетний мальчик. Они получили различные травмы. Правоохранители устанавливаются все обстоятельства ДТП, уточнили в ГАИ. Подобный случай произошел ранее в Татарстане: там мужчина и девушка выпали из автобуса на проезжую часть. Инцидент случился во время утреннего часа пик. Один из пассажиров в салоне попытался помешать закрытию автоматических дверей в момент, когда в автобус входила девушка. В результате мужчина потерял равновесие, потянул за собой девушку, и они оба выпали на дорогу. До этого в Башкирии 19-летняя пассажирка выпалa из автомобиля во время движения. Девушка спала на заднем сиденье, когда водитель решил устроить дрифт. Во время маневра россиянка оказалась на асфальте, но не пострадала.

В Новосибирске при падении из автобуса на ходу пострадали два человека
© РИА Новости