Двух подростков на мототранспорте задержали в Уфе

Вчера во время несения службы сотрудники ГАИ на улице 50-летия Октября остановили мотоцикл, за рулем которого находился 17-летний подросток. Об этом сообщили в пресс-службе госавтоинспекции Уфы. Также около 20:00 на улице Дмитрия Донского инспекторы остановили мопед под управлением 16-летнего юноши. На место вызвали законных представителей подростков, при них несовершеннолетних отстранили от вождения. В отношении 17-летнего водителя составлены административные материалы за вождение без прав и за управление транспортным средством незарегистрированным в установленном порядке. В отношении 16-летнего водителя также составлен административный материал за вождение без водительского удостоверения. Мототранспорт подростков поместили на специализированную стоянку. В обоих случаях в отношении родителей несовершеннолетних материалы для проверки направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Двух подростков на мототранспорте задержали в Уфе
© ГОРОБЗОР.РУ