Пострадавшая после ДТП под Саратовом девочка долечивается в Петровске

САРАТОВ, 28 мая. /ТАСС/. Девочка, проходившая лечение в Москве после ДТП с опрокидыванием перевозившего детей автобуса в Саратовской области, переведена на амбулаторное лечение в городе Петровске. Об этом ТАСС сообщили в Минздраве региона.

"Девочка находится в Петровске [в Саратовской области], на амбулаторном лечении", - сказала собеседница агентства.

Утром 3 апреля в Петровском районе съехал с дороги в кювет и опрокинулся автобус с детьми, которые направлялись из Ершова на экскурсию в Пензу. В автобусе находились 23 ребенка и сопровождающие. В результате происшествия погиб водитель. Один взрослый и семь детей были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, одной девочке потребовалась операция. Все дети проходили лечение в Саратове, кроме госпитализированной в Москву девочки.

По факту ДТП с участием пассажирского автобуса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).