В Петербурге пенсионер на авто сбил юную самокатчицу
В Петербурге 77-летний автомобилист сбил 17-летнюю самокатчицу на пешеходном переходе. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону. Инцидент произошел 27 мая возле дома N15 по улице Коммуны, когда пенсионер за рулем "Хендай Тусон" поворачивал налево. В этот момент дорогу в области пешеходного перехода на электросамокате пересекала девушка. Она не спешилась перед пересечением проезжей части и выехала прямо под колеса автомобилисту. В результате водитель не успел среагировать и сбил несовершеннолетнюю. Пострадавшую госпитализировали в медицинское учреждение в тяжелом состоянии. По факту аварии проводится проверка. Выясняются все детали и обстоятельства случившегося.