В Омске и области за сутки произошло два ДТП с подростками: есть пострадавшие

За сутки в регионе зафиксированы два ДТП с участием несовершеннолетних.

В Омске и области за сутки произошло два ДТП с подростками: есть пострадавшие
© Новый Омск

Первое ДТП произошло 29 мая, около 14:30, в районе дома № 17а по улице Петра Осминина. По предварительной информации, водитель кроссового мотоцикла - юноша 2009 года рождения - не справился с управлением, выехал на парковку и врезался в припаркованную «Тойоту». Пострадали водитель и пассажир мотоцикла (мальчик 2011 г. р.), оба госпитализированы.

Второе происшествие зафиксировано около 12:15 на пересечении улиц Советская и Стадионная в рабочем поселке Павлоградка. По предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота» (мужчина 1973 года рождения) не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с электровелосипедом. Им управлял подросток 2014 года рождения, который в результате ДТП был госпитализирован.

В настоящее время по обоим фактам проводятся проверки.