В Узбекистане при падении электромопеда в канал погибли четверо детей

ТАШКЕНТ, 2 июня. /ТАСС/. В Самаркандской области Узбекистана четверо детей погибли в результате падения грузового электромопеда в канал. Об этом сообщила пресс-служба МЧС республики.

По ее данным, 31 мая в службу спасения поступило сообщение о том, что в Пахтачинском районе из-за потери управления водителем в канал упал грузовой электромопед, в кузове которого находилось семь человек. Как выяснили сотрудники МЧС, 42-летний местный житель посадил на грузовой электромопед жену и шестерых детей из своей и соседской семьи и выехал с ними на прогулку.

"К моменту прибытия спасателей местные жители обнаружили и извлекли из воды двух взрослых и двух детей, затем в ходе поисковых действий были обнаружены и извлечены из воды тела четверых погибших детей", - говорится в сообщении.

На месте происшествия продолжают работать представители прокуратуры Пахтачинского района и органов внутренних дел, которые устанавливают детали и причины произошедшего.