В Норильске подросток на мотоцикле сбил женщину, убегая от полиции

КРАСНОЯРСК, 3 июня. /ТАСС/. Подросток в Норильске на мотоцикле сбил женщину, убегая от полиции. После аварии он пытался скрыться, возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

"Инспекторы ДПС Госавтоинспекции ОМВД России "Норильский", находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на движущийся мотоцикл ИЖ7108 без государственных номеров. Водитель двухколесного транспорта ехал в мотошлеме, однако без специальной экипировки, за его спиной находился пассажир. Полицейские подали мотоциклисту сигнал об остановке, который тот проигнорировал. Автоинспекторы начали преследование", - говорится в сообщении.

При попытке скрыться от сотрудников ОВД водитель, двигаясь на высокой скорости, сбил пешехода - женщину 1985 г. р. По данным полиции, женщина находится в больнице.

"После случившегося мотоциклист и пассажир бросили транспортное средство и попытались убежать, однако безрезультатно. Водителем мотоцикла оказался несовершеннолетний норильчанин 2010 года рождения. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего)", - пояснили в пресс-службе регионального главка МВД.