В Омске будут судить водителя, сбившего насмерть мужчину

Завершено расследование уголовного дела о смертельной аварии, которая случилась 6 мая. Под суд пойдет 43-летний омич, по вине которого погиб человек. По данным следствия, водитель на «Хонде» выезжал на улицу Манякина со двора дома № 14ж/1 на Космическом проспекте и не заметил мужчину, который шел со стороны улицы Индустриальной. После удара автомобиль правым колесом переехал пострадавшего. 39-летний пешеход скончался на месте до приезда скорой помощи.

В Омске будут судить водителя, сбившего насмерть мужчину
© Новый Омск

Водителя будут судить по статье ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Он признал вину в полном объеме. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд.

Видео: УМВД по Омской области