Курянка получила травму в автобусе

В ДТП с участием автобуса пассажирка при падении получила травму средней тяжести. С требованием о взыскании компенсации женщина обратилась в суд. Иск рассматривался в рамках Закона РФ «О защите прав потребителей». Суд взыскал с транспортной организации в пользу пострадавшей 100 тысяч рублей компенсации морального вреда, 50 тысяч штрафа и её расходы на адвоката. Решение суда ответчик не выполнил. Как рассказала пресс-секретарь УФССП России по Курской области Надежда Коренева, пристав запретил регистрационные действия в отношении транспортной организации и арестовал её счета. В результате курянка получила назначенную судом сумму.