В суд направили уголовное дело по ДТП, в котором пострадала велосипедистка

В Центральный районный суд Калининграда поступило уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, которого обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем тяжкий вред здоровью человека. Об этом сообщили в пресс-службе Калининградского областного суда. По версии следствия, днем 20 мая 2025 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на «Ниссане» по Люблинскому шоссе со стороны Кленовой аллеи в направлении улицы Габайдулина. Скорость автомобиля, как считают следователи, составляла около 80 километров в час. Следствие полагает, что водитель не соблюдал требования дорожной безопасности и, несмотря на возможность избежать аварии, допустил наезд на 64-летнюю велосипедистку, которая ехала в попутном направлении. После столкновения мужчина остановил автомобиль, вышел из него и убедился, что сбил женщину. Однако, вместо того чтобы оказать помощь и дождаться сотрудников полиции, он сел обратно за руль и уехал с места происшествия. В результате аварии велосипедистка получила тяжелые травмы. Медики квалифицировали причиненный ей вред здоровью как тяжкий. Действия обвиняемого квалифицированы по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и сопряженное с оставлением места ДТП». В настоящее время решается вопрос о принятии уголовного дела к производству суда и назначении даты судебного разбирательства. Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.