112: в Тверской области пьяный водитель метал лопату в машины после ДТП

В Тверской области водитель устроил ДТП и пытался лопатой разбить проезжающие машины. Об этом сообщает Telegram-канал 112. "Странный человек с лопатой вышел на 215 километре трассы "Балтия" в Ржевском районе и начал метать инвентарь в проезжающие машины", - говорится в публикации. Сначала нарушитель задел отбойник на своем внедорожнике и решил, что виноваты дорожные рабочие. Он забрал у них лопату, вдребезги разбил стекла в служебном микроавтобусе, а затем переключился на другие автомобили. Мужчина гонялся за ними и пытался попасть лопатой по движущимся целям. Очевидцы запечатлели инцидент на видео. На кадрах видно, как мужчина с лопатой бежит по проезжей части, останавливается и бросает орудие в фуру. По данным канала, в момент инцидента мужчина находился в состоянии опьянения. Прибывшие на место правоохранители задержали 44-летнего водителя. Теперь нарушителю грозит срок, силовики просят суд заключить мужчину под стражу.

112: в Тверской области пьяный водитель метал лопату в машины после ДТП
© Газета.Ru