В Волгограде дорожный конфликт закончился жестоким избиением

24 мая в медицинское учреждение был доставлен 37-летний гражданин с травмой грудной клетки, переломом левых ребер и пневмотораксом. Инциденту предшествовал конфликт на дороге, произошедший днем ранее. По информации ГУ МВД России по региону, водитель автомобиля, молодая женщина, совершила действие, повлекшее возникновение опасной дорожной ситуации. Потерпевший, который находился за рулем другого транспортного средства, воспринял это как повод для выражения своего недовольства и решил проследовать за автомобилем нарушителей. Догнав водителя по месту их жительства, гражданин хотел вызвать представителей правопорядка и ожидать их прибытия. Находясь у автомобиля, он в резкой форме начал предъявлять претензии к женщине-водителю по поводу дорожной ситуации. В ее защиту выступил ее 32-летний спутник, который находился в машине. Между мужчинами завязалась словесная перепалка, в ходе которой пассажир нанес оппоненту несколько ударов в область туловища, что привело к тяжким телесным повреждениям. После этого конфликта потерпевший вернулся к своему автомобилю, где достал пневматическое оружие и начал угрожать участникам инцидента убийством. Через некоторое время состояние 37-летнего мужчины ухудшилось. Он самостоятельно вызвал бригаду скорой помощи, которая доставила его в больницу. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ. В отношении 32-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Параллельно сотрудники полиции проводят проверку по факту угроз убийством. По окончании процессуальной проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Ирина Фельдман. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В Волгограде дорожный конфликт закончился жестоким избиением
© Родной город