В Пермском крае грузовик вылетел на встречку: трое погибших

© Геннадий Черкасов
В Пермском крае грузовик вылетел на встречку: трое погибших
© Московский Комсомолец

В четверг, 4 июня, на трассе Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Сивинском округе Пермского края произошло смертельное ДТП. Грузовой автомобиль Volvo с полуприцепом под управлением мужчины 1979 года рождения выехал на полосу встречного движения. В этот момент по встречной полосе двигался легкогрузовой автомобиль Fiat Ducato под управлением мужчины 1971 года рождения. Произошло лобовое столкновение.

В результате аварии оба водителя, а также женщина-пассажир 1979 года рождения, находившаяся в микроавтобусе, получили травмы, несовместимые с жизнью. Все трое скончались на месте происшествия до приезда медиков. Врачи скорой помощи лишь констатировали смерть. Об этом сообщила пресс-служба краевого ГУ МВД.

На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции и спасатели. Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются. Основная версия — выезд большегруза на встречную полосу. Среди версий также рассматриваются потеря управления из-за технической неисправности, превышение скорости или утомлённое состояние водителя Volvo. На участке трассы было организовано реверсивное движение.

Полиция призывает водителей быть предельно внимательными на трассах, особенно в летний период, когда интенсивность движения возрастает. Расследование продолжается. Семьям погибших будут оказаны необходимые выплаты и помощь.

В Светлом водитель на Volkswagen протаранил дом и перевернулся после удара