Войти в почту

На нем и в КРЫМ не страшно. Новый Datsun mi-Do Cross

Делайте, что хотите - только не перевернитесь. Такие возможности попадаются крайне редко, поэтому я решил не церемониться и не просто проехать по заданному в навигаторе пути, а проехать там, где не каждый "Cross" сможет "выжить".

Новый Datsun mi-Do Cross: на нем и в Крым не страшно
© Car.ru

Это новый Datsun mi-Do Cross. И я его испытал по всей программе.

© car.ru

Дорогу надо любить. Но что делать, когда дорога выглядит совсем не так как хотелось бы нам. У каждого из нас, живущего в городе в глубине души есть желание выехать на природу в тихое место и провести время с семьей или друзьями.

Все это легко сделать тем, кто имеет внедорожник или крепкий кроссовер, но что делать тем, кто не может себе позволить купить такой автомобиль. Выезжать за город и пытаться заглушить мысль, а что будет, если его автомобиль застрянет или не выдержит удара в дно. Компания Datsun решила сделать опрос среди своих фанов и владельцев этой марки. Владельцы в течении определенного времени оставляли свои пожелания о том, каким они хотели бы видеть свой Datsun. Что нужно изменить. Что необходимо исправить да и вообще что они делают с ним.

На основе полученных данных, в компании создали экспериментальный автомобиль для активного отдыха в России. Этот Datsun mi-Do привлекает к себе внимание необычным дизайном и стилем. В компании объяснили, что они полностью переделали свое творение и теперь он готов к покорению великого Российского бездорожья.

Цвет имеет значение

Слова словами, но я от внешнего вида просто в восторге. Мне он нравится со всех сторон. спереди, сбоку и сзади. Посмотрите и напишите в комментариях свои замечания.

Шкаф на колесах

Внешний вид это хорошо, но меня интересует не только он. Внутри 2 кресла, панель приборов и . шкаф. Именно шкаф.

В нем есть выдвигающиеся тумбочки, открывающиеся дверцы и холодильник. В нем вы спокойно разместите удочку или ружье. В холодильнике вы сможете хранить скоропортящиеся продукты. Есть специальная лампа, чтобы ночью вы себя чувствовали как чувствуют Петербуржцы во время Белых Ночей.

За рулем

Спасибо организаторам. они приготовили отличную трассу.

Datsun прыгал по ямам, бился дном о торчащие бугры, сопротивлялся острым камням на каменистой дороге, а в конце принял грязевые ванны. На удивление . Datsun все это выдержал на ура.

Единственное препятствие которое мы не смогли одолеть - высокий подъём с песчаным покрытием.

И что?

Не удивлюсь, если через год я увижу презентацию новой модели Datsun с внедорожными качествами, называемые в народе "Cross".

Вечный вопрос

Что же делать? Ждать ли новую модель или переделать имеющуюся. Если вы один из тех, кто умеет улучшать свой автомобиль, я рекомендую вам купить новый Datsun mi-Do и на основе полученной информации сделать из него Cross версию.

Пусть она не будет полностью отображать данный автомобиль, но уж точно привлекать внимание окружающих он будет. А главное, вы будете спокойно выезжать на пикник и не переживать, что по дороге вы просто не сможете проехать препятствия.

Что понравилось? Дизайн, стиль, посадка, управление на гравийке, песке и траве.

Не понравилось: шкаф не дает возможность опустить ниже кресло водителя и штурмана, шум от тумбочек, шум от вещей в шкафу, шум от крышки фонаря.

- Главный минус - нет в продаже.

- Главный плюс - есть пример, как из обыкновенного хэтча сделать cross версию.

А вы купили бы себе Cross версию Datsun mi-Do?