Войти в почту

Новый кроссовер Passport от Honda засекли на тестах

По ранней информации Honda планировала запустить в производство кроссовер среднего класса, который бы занял нишу между моделями CR-V и Pilot. Судя по последним шпионским фото, японский автопроизводитель действительно намерен в скором времени воплотить свои планы в жизнь.

Новый кроссовер Passport от Honda засекли на тестах
© autoblog.com

Для новой модели Honda выбрала название Passport, возродив бренд, выпускавшийся в 90-х годах прошлого века под маркой Isuzu. Внедорожник уже проходит ходовые испытания, хотя и закрыт камуфляжем.

Будущий кроссовер можно сравнить с Pilot по высоте и ширине, но Passport заметно короче «старшего брата». Автомобиль также отличается уникальными и более широкими светодиодными фарами и спортивной сетчатой решеткой радиатора.

Что касается интерьера, он максимально закрыт от лишних взглядов, но можно отметить, что он также похож на интерьер Pilot - почти такая же приборная панель и центральная часть торпедо.

Данных по возможным силовым установкам пока нет. Что касается российского рынка, здесь Pilot представлен с одним мотором на 3 литра и 249 лошадиных сил, тогда как CR-V доступен с двигателями на 2 литра и 150 лошадиных сил, а также 2,4 литра и 186 лошадиных сил.

Российские цены на новый CR-V стартуют от 1,89 миллиона рублей, Pilot обойдется покупателю минимум в 3 миллиона.