Войти в почту

Тест-драйв нового Audi Q3: Что изменилось после рестайлинга?

Новый кроссовер Audi Q3 после рестайлинга практически не изменился, хотя инженеры заявляли, что улучшили его дорожные характеристики. Тем не менее после тест-драйва к модели осталось несколько вопросов, которые производитель пока никак не смог решить.

Audi Q3: что изменилось после рестайлинга?
© Car.ru

Экстерьер новинки. Внешний вид автомобиля после рестайлинга мало изменился, при первом взгляде сразу же можно узнать характерные черты. Единственное, чему уделили внимание разработчики - это формы. Они стали более угловатыми и грубыми, видимо, таким образом транспортному средству хотели придать брутальности.

Слегка изменились форма фар и решетки радиатора, но в целом внешность машина позаимствовала у предшественника.

© Car.ru

Интерьер модели. Что стоит отметить, так это обновленный интерьер. Изменилось здесь все, вплоть до ручек дверей. Среди новшеств:

  • Обновленная архитектура салона
  • Увеличенное пространство для пассажиров на задних креслах
  • Увеличенный до 530 литров багажник
  • Кресла в салоне лишились примененных в предшественниках пластиковых панелей
  • Регулируемая высота пола и разные крючки-фиксаторы
  • Удобные ниши для мелочей

Технические характеристики. В Россию Audi Q3 приедет только с двумя двигателями: на 150 л.с. и 180 л.с. Дизельные модификации не предусмотрены для местного рынка.

Во всем остальном немецкий автомобиль не разочаровывает, если не учитывать, что несколько опций доступны только за доплату. К таковым относятся запуск двигателя с кнопки, камера заднего вида и задние боковые подушки безопасности.

Тест-драйв. Несмотря на ограниченность в выборе силовых установок, кроссовер по-прежнему остается одним из лучших представителей своего сегмента. Тихий, плавный, безопасный автомобиль вполне сможет преодолеть трудности российских дорог.

Практически сразу с места мотор позволяет разогнать транспортное средство до желаемой скорости, а роботизированная коробка не дает ему преодолеть пиковые показатели. Ускорение происходит с некоторой задержкой, но обусловлено это только стремлением разработчика соответствовать современным требованиям касательно экологичности автомобиля.

Если нужно, модель легко преодолеет крены и пойдет на обгон, при этом есть и пакет опций, позволяющий соблюдать необходимую дистанцию до едущих рядом авто. Но, несмотря на все улучшения, все же остается вопрос, а в чем именно состоял рестайлинг уже известной модели?

Примечательно, что дорожные и динамические характеристики кроссовера остались практически прежними, рестайлинг коснулся только внешности и того, что теперь несколько опций доступны только за доплату. Повышенную после переработки стоимость производитель оправдать, видимо, так и не смог.

Итак, кроссовер Audi Q3 в России выйдет только с двумя двигателями, однако даже ограниченность в вариантах силовых установок не умаляет его характеристик. Примечательно, что рестайлинг затронул в основном только экстерьер транспортного средства, однако ценник на авто заметно вырос. Также непонятно, почему некоторые опции, которые у конкурентов доступны уже после сборки, предлагаются только за дополнительную плату.