Войти в почту

Porsche Taycan преодолел 1000 км за девять часов

Многие считают электрокары плохо приспособленными к длительным поездкам, а чтобы сэкономить длительность заряда, разгоняют их только до 35-40 км/ч. Тем не менее, один из энтузиастов решил опровергнуть сведения, проехав 1000 километров на своем Porsche Taycan 4S за 9 часов.

Porsche Taycan преодолел 1000 км за девять часов
© Car.ru

Примечательно, что автомобилист смог разогнать транспортное средство до 109 км/ч. Дорогу автомобилист показал на видео в Сети. Сначала видно, что 340 километров энтузиаст прошел за 3 часа, а запас хода на батарее составлял 27 километров. Средний расход энергии был равен 23,6 кВт/ч на 100 км, что немного для указанных параметров скорости.

По заявлению производителей, запас хода модели составляет около 463 километров, по циклу WLTP. Водитель за время езды старался не разряжать батарею полностью, при этом процесс пополнения аккумулятора занимал в среднем 40 минут в быстром режиме.

В общей сложности при затратах времени пробег в 100 километров занял только 9 часов, тем самым дав концепту возможность установить еще один своеобразный рекорд.