Войти в почту

«За» и «против» KIA Cerato после года езды

Автомобиль KIA Cerato интересен своим ярким дизайном, но по-настоящему оценить его можно только после нескольких месяцев использования. Эксперты обозначили позитивные и негативные стороны модели через год, после начала езды.

«За» и «против» KIA Cerato после года езды
© Car.ru

KIA Cerato радует просторным и качественным салоном с хорошим обзором. Кроссовер примечателен умеренной тратой горючего: не больше 7,5 литров в смешанном режиме. Кроме того, отличная подвеска обеспечивает плавное движение в пути. Удовлетворительно работают галогенные фары, при этом не лучшим образом функционируют «противотуманки».

Недостатков в KIA Cerato, при этом, удалось насчитать немало. Из самых главных необходимо отметить легкие двери - с первого раза не закрываются. Мягкий пластик - на климате присутствуют царапины, остальные элементы тоже покрываются дефектами. Кресла не укомплектованы поясничным упором. Не самое комфортное расположение подвески в салоне - водитель при посадке трется невольно рукой о плафон, и тот активируется. Слабенькое ЛКП - спустя год пользования приходится покрывать корпус бронью, так как на том возникает «паутинка».