Войти в почту

Ошибки при очистке стекол автомобиля от льда

Во многих регионах России наблюдается минусовая температура, которая приводит к появлению наледи на стеклах автомобиля. Специалисты рассказали, какие ошибки совершат водители во время очистки.

Ошибки при очистке стекол автомобиля от льда
© Car.ru

Многие автовладельцы в спешке принимают кардинальные методы. Чтобы убрать ледяную корку со стекол, они обливают их горячей водой. Перепады температуры не приносят пользы, особенно, если на поверхности есть сколы или трещины. Лучше всего взять грелку и прикладывать ее к ледяной корке, периодически отодвигая.

Вторая ошибка, которую допускают автомобилисты, - трут стекла скребком или щеткой. Такую процедуру можно выполнять только в том случае, если скребок сделан из мягкого пластика или толстой резины. В противном случае на поверхности могут выступить царапины. Совсем ленивые водители даже не выходят из машины, а просто включают стеклоочистители на полную мощность. Такие действия могут привести к поломке микромоторчика в системе.

Четвертая ошибка - применение химических средств. Если уж и использовать такие жидкости, то с повышенной аккуратность. В противном случае, состав может попасть на ЛКП или в полости, что приведет к развитию коррозии.