Войти в почту

Названы 4 достойных варианта подержанных универсалов стоимостью 500 тысяч рублей

На вторичном рынке России сейчас непросто найти предложения до 500 тысяч рублей, но не невозможно. Эксперты интернет-портала «За рулём» назвали 4 наиболее достойных варианта подержанных универсалов стоимостью около полумиллиона рублей.

Названы 4 достойных варианта подержанных универсалов стоимостью 500 тысяч рублей
© Car.ru

Больше всего автомобилей с пробегом в кузове универсал по сравнительно невысокой цене можно встретить среди моделей Ford. В частности, в ценовую категорию 500 тысяч рублей попадают универсалы Focus возрастом 6-9 лет с пробегом до полутора сотен тысяч километров. В принципе эти авто неплохо укомплектованы, хотя и не без «изъянов». Так, чаще всего владельцы жалуются на недостаток места в салоне, небольшой ресурс «робота» и проблемы с сальниками у «механики».

Второй вариант - «кореец» KIA Ceed первой генерации. За полмиллиона рублей можно найти авто возрастом 8-12 лет с пробегом до 150 тыс. километров. Есть и машины «моложе», но по большей части они эксплуатировались в такси, а это значит, что пробег будет больше, как и число вероятных проблем по технической части.

Предлагают на вторичном рынке и Opel Astra поколений H и J. В этом случае за 500 тысяч можно найти авто с большим багажником, высоким дорожным просветом, хорошей подвеской, возрастом до 9 лет и с пробегом до сотни тысяч километров. Четвёртое достойное предложение - Chevrolet Cruze, в плане агрегатов и шасси родственный предыдущему универсалу. Это авто можно найти чуть «моложе», чем Astra, но с такими же надёжными моторами и за ту же цену.