Войти в почту

Черданцев о «Роллс-Ройсе»: «Неудобная машина для вождения. Не понял, в чем пафос»

– Вы много путешествуете за рулем. Самый неприятный случай, когда вас останавливали полицейские?

Черданцев о «Роллс-Ройсе»: «Неудобная машина для вождения. Не понял, в чем пафос»
© Sports.ru

– В Мюнхене на чемпионате мира. Признаюсь, нарушал, но это была мелочь, ничего грубого. Обычно европейские полицейские достаточно доброжелательные, а тут прямо чуть не арестовали.

Показываю им аккредитацию, говорю: «Ребята, я журналист, чемпионат мира же». А они: «Здесь вам не тут, это Мюнхен, у нас полиция строгая, правила надо соблюдать».

А самый смешной случай был на ЧМ-1998. Мы уже отработали и устроили заключительную вечеринку, после которой поехали на машине в Булонский лес. Причем двинули туда вдесятером на авто, который вмещал максимум четверых. То есть часть людей находилась в багажнике, короче – черти что.

В итоге нас тормознула полиция, а из машины начали просто выпадать люди, потому что стоять на ногах они не могли. Но это был домашний ЧМ, Франция выиграла турнир, поэтому на нас посмотрели и спросили: «Есть кто-то, кто может более или менее ехать прямо?»

Один в приличном состоянии нашелся и заявил: «Я». – «Тогда быстро садись за руль, и марш по домам».

– Самая крутая тачка, которую водили?

– Как-то товарищ в Америке дал покататься на «Роллс-Ройсе», и я ехал за рулем по Манхэттену. Могу сказать, что это очень неудобная машина для вождения, вообще не понял, в чем ее пафос. От нахождения на пассажирском сидении тоже не получил какого-то особенного удовольствия, – отметил Черданцев.