Войти в почту

Обвес для Ferrari F8 Tributo распечатают на 3D-принтере

Американская мастерская 1016 Industries разработала аэродинамический обвес для Ferrari F8 Tributo. Все компоненты планируют распечатать 3D-принтера из углеродного волокна. Ориентировочная стоимость комплекта — 46 640 долларов, но полный прайс-лист с ценами на каждую деталь в 1016 Industries ещё не опубликовали.

Обвес для Ferrari F8 Tributo распечатают на 3D-принтере
© Motor.ru

Стали известны рублёвые цены Ferrari Roma и F8

Специалисты 1016 Industries проверили аэродинамическую эффективность кастомного обвеса Rampante и уверяют, что все детали не только стильные, но и функциональные. Компоненты, выполненные по аддитивной технологии, можно установить на Ferrari F8 Tributo без повреждений кузова.

1016 Industries

1016 Industries

1016 Industries

1016 Industries

1016 Industries

Полный комплект Rampante состоит из боковых юбок, сплиттера, диффузора, заднего антикрыла, а также накладок на воздухозаборники, фары и передний бампер. За дополнительную плату можно заменить выхлопную систему, но более подробно о технических апгрейдах 1016 Industries расскажет позже. Вероятно, мотористы ателье из Майами готовятся к чип-тюнингу двигателя V8.

Для Ferrari F8 Tributo разработали первый тюнинг-кит

Цена в 46 640 долларов за карбоновый комплект для Ferrari F8 Tributo весьма высока, но конкурентов у 1016 Industries по сути нет: кастомные обвесы для «восьмёрки» больше никто не делает, ведь немецкая мастерская Novitec сосредоточилась на внутренних улучшениях и перешивке салона.

Ferrari для дачи