Войти в почту

KYB представил систему полуактивной подвески для мотоциклов

Корпорация KYB объявила о запуске в серийное производство полуактивной системы подвески для мототранспорта. Система KADS оснащается комплектующими электронного управления, также в ней задействована гидравлика. Как сообщают представители KYB, новинка является воплощением оригинальной концепции Ground-Hook.

Системой KADS будут оснащаться мотоциклы Yamaha Trancer 9 GT. Новинка была проверена экспертами и они отметили, что спортивные качества и комфортность езды на мотоцикле ощутимо выросли. Полностью регулируемые передняя и задняя подвеска будут управляться шестиосевым инерциальным измерительным блоком (IMU), а также блоком управления двигателя (ECU). Блок управления подвеской (SCU) будет рассчитывать и выставлять оптимальные настройки амортизаторов. Одним из важнейших элементов системы является специальный соленоид, ответственный за плавную регулировку подвески.

[replaceparts]

Как утверждают представители KYB, новая подвеска превосходит имеющиеся аналоги по ряду параметров. Во-первых, она обеспечивает качественное сцепление практически с любыми покрытиями. Во-вторых, с ней водитель будет лучше чувствовать дорогу, что положительно скажется на управляемости, безопасности и ощущениях от езды.